Информация ООО Редакция газеты «Южно-Сахалинск сегодня»

Газета \\\"Южно-Сахалинск\\\" - областное общественно-политическое издание, предназначенное для широкого круга читателей. Имеет тематические приложения.

Зарегистрирована Дальневосточным региональным управлением регистрации и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации (г. Владивосток), регистрационный номер Л 1048.

Форма собственности - общество с ограниченной ответственностью. Учредители - юридические лица. Первый номер газеты \\\"Южно-Сахалинск\\\" вышел в свет 6 июня 1997 года.

Территория распространения - преимущественно Сахалинская область.

Периодичность выхода
- 3 раза в неделю:

  • вторник, суббота - информационные номера (формат А3, объем 8 страниц, тираж 4-6 тыс. экз.)
  • пятница - \\\"толстушка\\\" (формат А3, объем 32 страницы, тираж 14-16 тыс. экз.)

В пятничном номере (\\\"Толстушке\\\") представлены разные рубрики и тематика полос, в том числе большой объем частных объявлений и рекламы, а также кроссворды, программа ТВ, радио и просто интересная информация.

На страницах газеты:


  • Постановления и решения местной власти;
  • Информация из городского Собрания и городской администрации;
  • Публикации на темы экономики, культуры, образования, здравоохранения и др.;
  • Материалы под рубриками \\\"Взрослые и дети\\\", \\\"Подростки\\\", \\\"Школа и семья\\\" и т.д.;
  • Тематические страницы: \\\"Твой дом\\\", \\\"Мир и молодежь\\\", \\\"Истоки\\\", \\\"Люди города\\\", \\\"Шестое измерение\\\", \\\"Он и она\\\" и т.д.;
  • Тематические коммерческие полосы: \\\"Учеба\\\", \\\"Автомобильный калейдоскоп\\\", \\\"Туризм\\\" и др.
  • Спецпроект \\\"Работа для вас\\\" - полная информация о кадровых агентствах Сахалина, интересные материалы для работодателей и соискателей, вакансии, тесты, рекомендации;
  • Спецпроект \\\"Новостройка\\\" - информационно-рекламный разворот для тех, кто делает и \\\"переживает\\\" ремонт (информационные материалы; предложения от рекламодателей);
  • \\\"Игорный дом\\\" с кроссвордами, головоломками, логическими играми;
  • Реклама, объявления, гороскоп, клуб знакомств;
  • \\\"ТВ-Зритель\\\" - программа ТВ и радио, информация о телевидении и кино;
  • \\\"Деловой блокнот\\\" - телефоны на все случаи жизни;
  • много другой полезной информации.

Газета \\\"Южно-Сахалинск\\\" имеет два самостоятельных зарегистрированных тематических приложения:

  • газету \\\"Недвижимость Сахалина\\\": выходит 1 раз в неделю по средам (формат А3, объем 8-16 страниц, тираж 4-6 тыс. экз.)
  • газету \\\"Усадьба и дача\\\": выходит 2 раза в месяц (формат А3, объем 8 страниц, тираж 5-7 тыс. экз.)

Газета \\\"Южно-Сахалинск\\\" - одно из самых молодых, авторитетных и перспективных изданий периодической печати Сахалинской области. За пять лет существования сумело занять свою нишу и прочно закрепиться среди лидеров печатного информационного рынка Сахалинской области.

Социологические исследования, проведенные в феврале 2002 года накануне выборов в местные органы власти, показали, что газета \\\"Южно-Сахалинск\\\" занимала высшие позиции по популярности среди читателей Сахалинской области. На областной научно-практической конференции \\\"Совершенствование форм и методов взаимодействия органов власти, общественных объединений, некоммерческих организаций, бизнеса и средств массовой информации\\\", проходившей в декабре 2001 года неоднократно отмечалось, что газета \\\"Южно-Сахалинск\\\" наиболее полно отражает проблемы межсекторного взаимодействия, жизнь некоммерческих организаций, развитие бизнеса и взаимодействие с органами власти всех уровней.

До 20 % экземпляров газеты распространяется по подписке через Федеральную почтовую службу России по Сахалинской области, более 80 % - продается в розницу по всей территории Сахалинской области через отделения связи Федеральной почтовой службы России по Сахалинской области, агентство \\\"Сахалинпечать\\\", частные фирмы, специализирующиеся на продаже периодических печатных изданий, и через частных распространителей.

Более 85 % экземпляров газеты продается в Южно-Сахалинске (в столице островного края) и на юге Сахалинской области (Холмский, Корсаковский, Анивский, Долинский районы). Около 15 % экземпляров газеты - в центральных и северных районах Сахалинской области, а также на Курильских островах. При этом, на юге Сахалинской области, включая столицу Южно-Сахалинск, сосредоточены наиболее крупные предприятия, аккумулирующие более 70 % трудовой и финансовой активности экономики Сахалинской области (банки, производственные предприятия, нефтегазовые, рыбодобывающие и угольные компании и фирмы, порты, сфера услуг и т. д.), где проживает около 80 % населения Сахалинской области.

По данным исследований, проведенных службой распространения газеты в 2001 году, при суммарном недельном тираже издания от 26 тысяч экземпляров аудитория газеты \\\"Южно-Сахалинск\\\" насчитывает около 100 000 читателей.

В редакции работает сильный журналистский коллектив (выпускники факультетов журналистики МГУ и других высших учебных заведений России).

Редакция газеты имеет собственные компьютерный центр и дизайн-бюро, в которых работают опытные специалисты - дизайнеры и операторы.

Рекламная служба газеты \\\"Южно-Сахалинск\\\" - одна из самых активных в области. Доля доходов от рекламной деятельности в общих доходах редакции составляет до 60 %.

Газета сотрудничает в области рекламы со всеми крупными компаниями нашей области, а также с большим количеством средних и мелких фирм города и области, с предприятиями Дальнего Востока и России. При размещении рекламной информации применяется система льгот и скидок.

Адрес рекламной службы газеты \\\"Южно-Сахалинск\\\":
693000, г. Южно-Сахалинск, ул. Невельского, 31, оф. 1
тел./факсы: (4242) 72-13-56, 72-66-10
E-mail:usreklama@sakhmail.ru

Зав. рекламной службой - Лашина Светлана Владимировна
Старший менеджер - Азоркина Кира Юрьевна
Менеджер - Шумейко Светлана Геннадьевна


693000 г. Южно-Сахалинск, ул. Невельского, 31.
Болтунова Вера Анатольевна (Редактор)
(4242) 72-86-80 - приемная
(4242) 72-13-56 - рекламная служба
(4242) 72-66-10 - факс
(4242) 72-86-80 - бухгалтерия
(4242) 42-49-85
---
Расчетный счет:
40702810300000585001
Корреспондентский счет:
30101810300000000727
Банк:
ООО банк «Долинск» г. Ю-Сахалинск
БИК:
46401727
ИНН:
6501090800
Просмотров: 14807
 Бизнес-каталог фирм и компаний:
Поиск:
   СМИ, реклама, печать  
Издательства, полиграфия · Информационные агентства · Наружная реклама · Печати, штампы · Печатные издания · Радио и телевидение · Рекламные агентства · Тиражирование носителей информации
1. «Южно-Сахалинск сегодня»
693000 г. Южно-Сахалинск, ул. Невельского, 31.
2. Газета «Остров сокровищ»
693000, г. Южно-Сахалинск, ул. Невельского, 31
3. ТИА "Острова"
693000, г.Южно-Сахалинск, Коммунистический пр.,27-А, офис 320